組織と役員

TOPに戻る 

2004.10.9 各卒業期より理事に就任いただきました。
2006.7.2 吉原事務局長/ご逝去、徳永隆浩さん(さざなみ会)/理事新任
2006.8.6 役員改訂 黒崎副会長に事務局長兼任いただきました。/藤塚悟さん、大塚国夫さんに副会長就任を頂きました。
2007.11 徳永雅史さん(実生会)理事新任
2009.4 安達智子さん(さざなみ会)、堀井ひとみさん(友心会)、吉井伸子さん(友心会) 理事新任
2009.7 役員改選で新会長に藤塚悟さん、事務局長に小宮善興さんが選任され、総会で承認されました。
2009.9.5 幹事会にて役員と顧問の皆様が決定しました。よろしくお願いします。
2009.9.5 鯉島昭雄さん(伸友会)、芝文夫さん(慰十六会)新理事
2010.1.31 神林靖夫さん(朗志会)、小野塚清さん(陽光会)、高波国男さん(慰十六会)、松井京子さん(永遠会)、小野塚和夫さん(十九伸会)、本田利美さん(十九伸会)、高野昭人さん(ふたば会)、佐藤潤さん(成友会)、安達正博さん(成友会)新理事。なお、芝満男さん(陽光会)、渡辺千香子さん(十三鶴会)はご都合により理事を辞任されました。ありがとうございました。
2010.12.19吉田貴裕さん(翼進会)、名古屋聡史さん(翼進会)新理事。 
2011.10相崎清輝さん(一心会)理事新任
2012.11.10友田啓さん(翔心会)新理事。なお、神林靖夫さんは理事を辞任されました。ありがとうございました。
2014.1安達正博理事、藤塚哲也理事は転勤により辞任されました。
2014.6.29 総会にて役員改選があり、会長・兼事務局長 本田秀幸さん、副会長に芝 強さんなどが就任しました。小林和弘さんが理事新任。顧問は後日の理事会で協議いたします。
2016.6.26 総会にて現役員の再任が承認されました。

役職

氏名

小学校卒業年、中学校卒業期と同級会 
会長・(兼)事務局長 本田秀幸 昭和37年卒業、第18回卒 永遠会
副会長 芝 強 昭和38年卒業、第19回卒 十九伸会
理事・会計部長 安達 徹 昭和41年卒業、第22回卒 にじ会
理事・広報部長 藤塚伸雄 昭和48年卒業、第29回卒 福寿会
会計監査 佐藤正志 昭和39年卒業、第20回卒 にれ会
会計監査 相崎俊夫 昭和40年卒業、第21回卒 つどい会
母校を励ます会会長 内藤冨美子 昭和43年卒業、第24回卒 つくし会
理事 松井京子 昭和37年卒業、第18回卒 永遠会
理事 小野塚和夫 昭和38年卒業、第19回卒 十九伸会
理事 本田利美 昭和38年卒業、第19回卒 十九伸会
理事 小林和弘 片貝二世、第22回卒にじ会 入会
理事 安達亮一 昭和42年卒業、第23回卒 つぐみ会
理事 本田 弘 昭和43年卒業、第24回卒 つくし会
理事 高野昭人 昭和47年卒業、第28回卒 ふたば会
理事・母校を励ます会補佐 徳永隆浩 昭和52年卒業、第33回卒 さざなみ会
理事 安達智子 昭和52年卒業、第33回卒 さざなみ会
理事 徳永雅史 昭和53年卒業、第34回卒 実生会
理事 堀井ひとみ 昭和54年卒業、第35回卒 友心会
理事 佐藤 潤 昭和55年卒業、第36回卒 成友会
理事 吉田貴裕 昭和56年卒業、第37回卒 翼進会
理事 相崎清輝 昭和57年卒業、第38回卒 一心会
理事 友田 啓 昭和58年卒業、第39回卒 翔心会
理事 白石 知子 昭和59年卒業、第40回卒 輝友会

 

TOPに戻る